22.11.2022

Управлением Минюста России по Амурской области принято участие в двенадцатом заседании Законодательного Собрания Амурской области

18 ноября 2022 начальником отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области Елистратовой В.А.

18 ноября 2022 начальником отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области Елистратовой В.А. принято участие в двенадцатом заседании Законодательного Собрания Амурской области восьмого созыва.

На повестку очередного заседания было вынесено свыше 40 вопросов, ранее одобренных на профильных комитетах.

В ходе заседания рассмотрен и принят в первом чтении целый блок законопроектов, направленный на приведение в соответствие с Федеральным законом от 21.12.2021 №414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

Сразу в двух чтениях был принят законопроект, предусматривающий дополнительную меру поддержки мобилизованных граждан. От транспортного налога за 2022 год в Амурской области освободят всех участников специальной военной операции. Действие закона распространяется как на военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, так и на контрактников, и добровольцев.

Также амурские парламентарии сразу в двух чтениях приняли решение оставить размер взноса на капитальный ремонт на 2023 год на уровне двух прошлых лет – 8 рублей 60 копеек за квадратный метр общей площади помещения в многоквартирных домах.

Во втором чтении приняты проекты Законов Амурской области   «Об установлении в Амурской области Дня ветеранов боевых действий», «О внесении изменений в Закон Амурской области «О государственной поддержке агропромышленного комплекса Амурской области», «О внесении изменений в Закон Амурской области «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории Амурской области» и другие.

Управлением проведен предварительный правовой анализ всех представленных законопроектов на предмет их соответствия Конституции Российской Федерации и действующему федеральному законодательству, а также на наличие коррупциогенных факторов, по результатам которого несоответствия законодательству и коррупциогенные факторы не выявлены.

 

Последние новости

Благовещенск завершил отопительный сезон

Систему полностью отключат к 27 апреля В Благовещенске 26 апреля завершился отопительный сезон.

В 2024 году организациям Приамурья направили почти 7 тысяч сообщений об исчисленных суммах налогов

УФНС России по Амурской области в 2024 году направлено около 7 тысяч сообщений об исчисленных суммах транспортного, земельного налогов и налога на имущество от кадастровой стоимости в адрес организаций.

Долгосрочные планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития России

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил внести долгосрочные планы развития дальневосточных городов в систему управления проектами Минвостокразвития России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *