27.05.2022

Ухудшение погоды вынудило мэра на три дня ввести в Благовещенске режим повышенной готовности

Фото: Amur.life На Амурскую область надвигается циклон. В связи с этим мэр Благовещенска Олег Имамеев подписал в пятницу, 27 мая, постановление, которым в городе вводится режим «Повышенная готовность».

Фото: Amur.life На Амурскую область надвигается циклон. В связи с этим мэр Благовещенска Олег Имамеев подписал в пятницу, 27 мая, постановление, которым в городе вводится режим «Повышенная готовность». Он действует с 18:00 27 мая до 18:00 30 мая.

По информации Амурского ЦГМС – филиала ФГБУ «Дальневосточное УГМС» в связи с прохождением циклона в период 27-30 мая на территориях Амурской области и Благовещенска ожидаются дожди, местами ливни с грозами. При грозах ветер усилится до 13-18 метров в секунду. В отдельных районах области не исключено выпадение града.

В этой связи постановлением для органов управления сил и средств Благовещенского городского звена АОТП РСЧС, городского поисково-спасательного отряда на этот период введён режим функционирования «Повышенная готовность».

Управлению по делам ГОЧС города Благовещенска необходимо организовать сбор и анализ складывающейся обстановки на территории городского округа, связанной с прохождением циклона, а также оперативное её доведение до членов КЧС и ОПБ города Благовещенска через единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС).

Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города Благовещенска необходимо обеспечить устойчивую работу объектов жилищно-коммунального хозяйства в период прохождения циклона. Проверить готовность имеющихся сил и средств МКП «ГСТК» для проведения в случае необходимости аварийно-восстановительных работ. Также сотрудники ГСТК проводят работы по осмотру и необходимому обслуживанию ливневой канализации, водоотводных и водопропускных систем, особое внимание уделяется состоянию рек Чигири и Бурхановка.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением циклона, горожане могут обращаться в ЕДДС города Благовещенска по телефону 202-112 и оперативному дежурному по тел.112. Звонки принимаются круглосуточно, сообщает пресс-служба администрации города.

Последние новости

Благовещенск завершил отопительный сезон

Систему полностью отключат к 27 апреля В Благовещенске 26 апреля завершился отопительный сезон.

В 2024 году организациям Приамурья направили почти 7 тысяч сообщений об исчисленных суммах налогов

УФНС России по Амурской области в 2024 году направлено около 7 тысяч сообщений об исчисленных суммах транспортного, земельного налогов и налога на имущество от кадастровой стоимости в адрес организаций.

Долгосрочные планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития России

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил внести долгосрочные планы развития дальневосточных городов в систему управления проектами Минвостокразвития России.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *