27.03.2024

Суд отправил в колонию строгого режима благовещенца, пристрастившегося срывать украшения с женщин

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело Кравцова А.К., судимого, совершившего покушение на грабеж, а также грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья (ч.

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело Кравцова А.К., судимого, совершившего покушение на грабеж, а также грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).   В июне 2022 года Кравцов увидел на шее у женщины цепочку с золотым крестиком и решил их похитить. Он зашел вместе с ней в подъезд, подошел сзади, схватил цепочку и дернул за нее. Та порвалась, однако вместе с крестиком упала в складки одежды женщины, которая в этот момент закричала. Опасаясь задержания, Кравцов бросил часть цепочки, оставшуюся у него в руке, и сбежал, не доведя преступление до конца. Ущерб мог составить свыше 18,5 тыс. руб.   В этот же день Кравцов зашел в подъезд уже за другой женщиной и, когда начал срывать с неё две золотые цепочки с золотыми подвеской и крестиком, жертва закричала. Кравцов, чтобы сломить сопротивление, схватил ее за шею и сжал её. Женщина, почувствовав боль, замолчала. После чего Кравцов сорвал с неё украшения и скрылся с места преступления, причинив ущерб свыше 45,5 тыс. руб.   Обстоятельствами, смягчающими наказание Кравцову, суд счел признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие малолетнего ребенка и др. Отягчающим обстоятельством стал рецидив преступлений, который считается опасным.   Суд признал Кравцова виновным в совершении преступлений и по их совокупности, а также, путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и по приговору Благовещенского городского суда от сентября 2022 года (грабежи, кража), приговорил к 4 годам колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда. 

Новости суда читайте на официальных страницах в  Telegram ,  Вконтакте ,  а также смотрите на канале в  YouTube

Последние новости

В больницах Приамурья растет обеспеченность квалифицированными кадрами

Дефицит медиков помогает сократить нацпроект «Здравоохранение». За прошлый год было трудоустроено 129 врачей и более трех сотен специалистов среднего звена, 50% из них пришли в сельские больницы.

Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области

Специалистам женских консультаций удалось сохранить 126 жизней.  Проблема абортов в современных социально-демографических условиях в России занимает особое место.

Проект повестки дня заседания ИКАО, назначенного на 27 апреля 2024 года в 13 часов 30 минут

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ  ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ 27 апреля 2024 года  Начало заседания в 13 часов 30 минут  1. О жалобе Халиковой Дины Юрьевны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *