16.11.2022

Стало известно, кто занял пост мэра Райчихинска

Фото: администрация города Райчихинска в ТГ-канале В среду, 16 ноября, избранный глава города Райчихинск Юрий Ковалёв торжественно вступил в должность.

Фото: администрация города Райчихинска в ТГ-канале В среду, 16 ноября, избранный глава города Райчихинск Юрий Ковалёв торжественно вступил в должность. Он принес присягу, пообещал справедливо и беспристрастно выполнять возложенные на него полномочия, добросовестно и честно исполнять свои обязанности.

Глава округа произнес присягу: «…вступая в должность, обещаю соблюдать конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и законы Амурской области, устав городского округа города Райчихинск. Уважать и охранять права и свободы граждан… Честно и добросовестно исполнять обязанности, доверенную мне власть употребить на процветание и развитие Райчихинска. (...) Благодарю депутатов городского Совета за оказанное доверие. Вместе с вами будем работать на благо жителей города», – сказал Юрий Николаевич в инаугурационной речи.

В этот день поздравления поступили от руководства области, депутатов законодательного собрания, глав городов и районов, а также руководителей предприятий, общественных организаций и почетных жителей города.

С приветственным словом обратилась и экс-глава Татьяна Родионова. В поздравлении было отмечено, что у Юрия Николаевича за время работы в команде администрации был приобретен серьезный опыт, показаны высокий профессионализм, грамотный и ответственный подход к делу.

«Город Райчихинск открывает новую страницу в развитии. И сейчас, Юрий Николаевич, ответственность только на вас. Хочу пожелать, чтобы хорошего было больше. Чтобы вы опирались на мудрость людскую. Чтобы город продолжал участвовать во программах по благоустройству и модернизации. Уверена, ваша работа и впредь будет строиться в тесном взаимодействии с райчихинцами и вы добьетесь еще более значимых результатов на благо нашего города», – сказала она.

Фото: телеграм-канал администрации Райчихинска

В завершении церемонии Юрий Николаевич выступил с ответным словом: «Столько сегодня мне пожелали, что назад дороги нет, и всем пожеланиям я обязан соответствовать. Чем больше делаешь, тем больше запрос у населения. И это правильно. Люди – самое ценное, а мы этим людям служим».

Ранее стало известно о завершении срока занимаемой должности Татьяны Родионовой, которая руководила администрацией с ноября 2017 года.

Последние новости

В Приамурье сельхозпредприятия получат возможность обучить специалистов

Источник фото: ru.freepik.com Понесённые расходы производителям компенсирует государство.

В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Минздрав РФ зарегистрировал первый в мире и классе таргетный препарат для лечения болезни Бехтерева .

Одарённым детям Благовещенска повысили размер премии

Фото: гордума Благовещенска Решение о повышении премии для одаренных детей Благовещенска городские депутаты приняли на заседании, состоявшемся 25 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *