23.11.2022

Состоялась инаугурация главы Благовещенского округа (фото, видео)

Фото: администрация Благовещенского округа В среду, 23 ноября, глава Благовещенского округа Денис Салтыков официально вступил в должность.

Фото: администрация Благовещенского округа В среду, 23 ноября, глава Благовещенского округа Денис Салтыков официально вступил в должность. Об этом сообщает администрация Благовещенского округа в своем Telegram-канале.

Инаугурация нового главы Дениса Салтыкова состоялась 23 ноября в Доме культуры села Чигири. На торжественной церемонии присутствовали представители правительства Амурской области, регионального заксобрания, главы муниципальных округов, депутаты Благовещенского округа, сотрудники администрации и жители района

.Денис Салтыков принес присягу на верность муниципальному округу.

В статусе главы округа Денис Салтыков обратился к участникам торжественного события и выразил всем признательность за оказанное доверие.

«Работа будет плодотворной, командной и на благо жителей Благовещенского района», – заверил Денис Салтыков.

Фото: администрация Благовещенского округа

Выборы главы путем тайного голосования состоялись 18 ноября. Кандидатуру Дениса Салтыкова большинством голосов поддержали депутаты Благовещенского округа. На место главы района претендовали три человека.

Денис Валентинович Салтыков родился в 1979 году. Имеет диплом Амурского государственного университета, квалификация – инженер по специальности: «Промышленное и гражданское строительство». После окончания учебного заведения и службы в армии, с 2001 по 2022 год работал по специальности: мастером строительных и монтажных работ строительного участка № 1 в ЗАО «Строительная компания № 1», производителем работ в ООО «Стройсервис», главным инженером в АО «Строительная компания № 1». Одновременно с этим с 2007 по 2022 год был генеральным директором ООО «Амурклимат» и с 2021 по 2022 – руководителем ООО «Амурская компания благоустройства».

В июне 2022 года назначен на должность заместителя главы администрации Благовещенского района, с июля текущего года и по настоящее время исполнял обязанности главы Благовещенского района. Женат, имеет троих детей.

К выполнению своих должностных обязанностей Денис Салтыков приступит после инаугурации. Срок его полномочий составит пять лет.

Как сообщал Amur.life, прежнего руководителя Евгения Седых судили за халатность, повлекшую причинение особо крупного ущерба. Сумма превышала 13,9 миллиона рублей. Также ему вменяют незаконное отчуждение знакомому находящегося в муниципальной собственности земельного участка общей площадью более 6 гектаров в селе Кантон-Коммуна по существенно заниженной цене.

Последние новости

Хирург-онколог: девочке с «маской Бэтмена» грозила меланома кожи

Фото: Baza Случай с Лу́ной Феннер, которую прозвали девочкой с «маской Бэтмена», – уникальный.

Губернатор Ставрополья: в авиакатастрофе один летчик погиб

Фото: телеграм-канал Владимира Владимирова Получены уточненные данные по происшествию с российским военным самолетом в Красногвардейском округе Ставропольского края.

Дороги и здравоохранение: более 350 вопросов поступило на прямую линию с Василием Орловым

Рекордное количество вопросов и обращений отправили амурчане на предстоящую завтра прямую линию с губернатором области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *