07.08.2023

Собственников недвижимости, которую могут признать бесхозяйной, продолжают искать в Благовещенске

Фото: unsplash.com Порядка 4 000 жителей Благовещенска зарегистрировали право собственности в Едином государственном реестре на недвижимость, права на которую были оформлены до 2 августа 1999 года.

Фото: unsplash.com Порядка 4 000 жителей Благовещенска зарегистрировали право собственности в Едином государственном реестре на недвижимость, права на которую были оформлены до 2 августа 1999 года. При этом наибольший прирост зафиксировали за последние 3 месяца – это почти 3,5 тысячи благовещенцев.

В Благовещенске продолжают искать собственников такой недвижимости. Им нужно обратиться в МФЦ. Иначе объект будет признан бесхозяйным и в последующем станет муниципальной собственностью. Регистрация права собственности в этом случае бесплатна, сообщает мэрия.

Если право было зарегистрировано до 2 августа 1999 года, то есть до вступления в силу федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», то отметка о регистрации права отсутствует в записях Единого государственного реестра недвижимости. Это снижает качество и полноту информации и дает простор в совершении мошеннических действий, отмечают в городском отделе экономического анализа и планирования.

Сведения о собственниках направляют в Единый государственный реестр недвижимости. Если правообладатель не будет выявлен, администрация Благовещенска будет обязана обратиться в орган регистрации прав за постановкой такого объекта недвижимости на учет в качестве бесхозяйного с последующей регистрацией права муниципальной собственности на объект.

По вопросам обращаться: (4162) 233-914, 223-704 (в отношении зданий, помещений, сооружений); (4162) 233-862, 233-863, 233-872 (в отношении земельных участков).

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Последние новости

КУРСЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ РОССИЙСКОГО ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА

На базе Амурского института железнодорожного транспорта с 22.04.2024 по 26.04.2024 преподаватели РХТУ имени Д.И.

Всю информацию о службе по контракту можно получить в Пункте отбора Свободненского военкомата

В пункте отбора. В Свободном на базе военного комиссариата (г. Свободный, ул.

На региональных дорогах Приамурья появятся ещё четыре пункта весогабаритного контроля

На трассе Благовещенск - Свободный установлен автоматический пункт весогабаритного контроля, который мгновенно информирует водителей о несоответствии их транспортного средства требованиям безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *