26.07.2023

С благовещенской кулинарии просят взыскать компенсацию за использование на торте изображений смешариков

В Арбитражный суд Амурской области обратились ООО «Мармелад Медиа» и ООО «Смешарики» с исковым заявлением к ООО «Амурский кулинар» о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки и произведения

В Арбитражный суд Амурской области обратились ООО «Мармелад Медиа» и ООО «Смешарики» с исковым заявлением к ООО «Амурский кулинар» о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки и произведения изобразительного искусства.

Из заявления следует, что на торте, изготовленном и реализованном ООО «Амурский кулинар» в мае 2021 года, были изображены персонажи известного мультфильма «Смешарики» - Крош, Нюша и Лосяш.

Между тем, обладателем права использования данных товарных знаков является ООО «Мармелад Медиа», а обладателем исключительных авторских прав на изображения персонажей выступает ООО «Смешарики».

Правообладатели просят взыскать с ООО «Амурский кулинар» компенсацию в размере 50  000 рублей за нарушение исключительных прав на товарные знаки и 50  000 рублей за нарушение исключительных авторских прав на произведения изобразительного искусства.

Арбитражным судом Амурской области дело будет рассмотрено в порядке упрощенного производства.

Последние новости

В больницах Приамурья растет обеспеченность квалифицированными кадрами

Дефицит медиков помогает сократить нацпроект «Здравоохранение». За прошлый год было трудоустроено 129 врачей и более трех сотен специалистов среднего звена, 50% из них пришли в сельские больницы.

Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области

Специалистам женских консультаций удалось сохранить 126 жизней.  Проблема абортов в современных социально-демографических условиях в России занимает особое место.

Проект повестки дня заседания ИКАО, назначенного на 27 апреля 2024 года в 13 часов 30 минут

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ  ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ 27 апреля 2024 года  Начало заседания в 13 часов 30 минут  1. О жалобе Халиковой Дины Юрьевны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *