24.05.2022

Расходы под комиссионным контролем

Как подразделения администрации Белогороского округа тратят деньги на особом контроле главы муниципалитета Дениса Инюточкина.

Как подразделения администрации Белогороского округа тратят деньги на особом контроле главы муниципалитета Дениса Инюточкина. К ежеквартальному анализу финансовой деятельности подключаются и депутаты. На заседании сессии Думы Белогорского округа обсудили новый подход к формированию местного бюджета. 

Бюджет Белогорского округа в этом году получил субсидии и дотации из областной казны только на самое необходимое. Так поступило финансирование на завершение капитального ремонта школы с. Великокнязевка, по нацпроекту «Культура» идет реставрация ДК с. Пригородного, в с. Возжаевка доделывают ФОКот. Денег на масштабную реализацию различных сельских проектов, как это было в прошлом году в рамках преобразования района в округ, больше нет. А сделать необходимо многое. В распределении финансирования сейчас главная задача – правильно определить приоритеты.

 

- По поручению главы ежеквартально мы проводим анализ исполнения бюджета округа по всем программам. Сейчас будем подводить промежуточные итоги за первое полугодие. Будем собирать всех наших получателей бюджетных средств, будем оценивать эффективно или нет они тратятся, - рассказала заместитель главы Белогорского округа Маргарита Гаращук. - При необходимости будем перераспределять финансирование, кому-то добавлять, кого-то поправлять, если не правильно идет освоение средств. Главой Денисом Владимировичем поставлена задача очень критично оценить, то, как мы тратим деньги.

 

На очередном заседании сессии Думы Белогорского округа обсудили, как организована деятельность комиссии по оценке эффективности освоения бюджетных средств. Отмечено, что к ней могут присоединиться и депутаты муниципалитета. Эта работа открыта для обсуждения.

Последние новости

Некоторые регионы России могут объединить

Россия имеет опыт успешного объединения регионов. Достаточно успешный опыт объединения регионов есть у России, также есть группа регионов, которые нуждаются в укрупнении, для этого придет время,

Глава МИД России Сергей Лавров отметил роль Амурской области в укреплении российско-китайского партнерства

Развитие межрегионального сотрудничества субъектов Российской Федерации с Китаем стало темой 42 заседания Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России, которое прошло накануне в Москве.

Декларация о потреблении энергетических ресурсов за 2023 год.

22 апреля 2024 года Управлением Судебного департамента в Амурской области (далее –Управление) была подготовлена декларация о потреблении энергетических ресурсов за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *