23.11.2022

Проведено заседание Координационного совета при Управлении

22.11.2022 состоялось очередное заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Амурской области под председательством начальника Управления Т.Б.

22.11.2022 состоялось очередное заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Амурской области под председательством начальника Управления Т.Б. Лазаренко. 

В мероприятии приняли участие члены Совета: руководящий состав Управления, территориальных органов подведомственных Минюсту России федеральных служб – УФССП и УФСИН России по Амурской области, главный федеральный инспектор по Амурской области, президенты адвокатского и нотариального сообществ области, уполномоченный по правам человека в Амурской области, а также приглашенный участник от структурного подразделения прокуратуры Амурской области по надзору за соблюдением федерального законодательства.

На повестку дня было вынесено два вопроса:

1.  О практике обеспечения реализации на территории Амурской области Федерального закона от 29.06.2021 №234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

2.  О выполнении решений заседания Координационного совета при Управлении Минюста России по Амурской области от 25 марта 2022 года и проекте плана работы на 1 полугодие 2023 года.

По результатам заслушанных докладов и обмена мнениями, по всем вопросам приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности деятельности территориального органа Минюста России и подведомственных Минюсту России федеральных служб при реализации предоставленных полномочий на территории субъекта Российской Федерации, в том числе по обеспечению неприкосновенности минимального размера дохода, необходимого для существования должника-гражданина и лиц, находящихся на его иждивении.

Членами Координационного совета также согласован план работы Совета на 1 полугодие 2023 года, с учетом предъявляемых критериев реализуемости и эффективности принимаемых Советом решений.

 

Последние новости

За нарушение законодательства о противодействии коррупции оштрафован руководитель бюджетного учреждения

Прокуратура Амурской области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.

Сотрудники Благовещенского городского суда отмечены наградами. Вручение прошло на конференции судей

На конференции отмечена работа и вклад в общее дело наших коллег – руководства и судей Благовещенского городского суда.

Состоялась ежегодная конференция судей Амурской области

Сегодня, 26.04.2024 года, в Благовещенске состоялась очередная ежегодная конференция судей Амурской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *