01.10.2022

Прокурора Амурской области Александра Бучмана могут перевести в ближайшее время в Новосибирскую область

Фото: Прокуратура Амурской области 3 октября Амурская область может остаться без прокурора Александра Бучмана.

Фото: Прокуратура Амурской области 3 октября Амурская область может остаться без прокурора Александра Бучмана. Его могут назначить на должность прокурора Новосибирской области.

Об этом в своем телеграм-канале рассказал сенатор Российской Федерации Андрей Клишас.

«3 октября пройдет совместное заседание комитетов СФ, на котором будут рассмотрены представленные президентом РФ для проведения консультаций кандидатуры на должность военного прокурора и на должности прокуроров субъектов: Заряева С.А. на должность военного прокурора Западного военного округа; Бурко Д.В. на должность прокурора Чукотского автономного округа; Бучмана А.Е. на должность прокурора Новосибирской области; Лапина С.Ю. на должность прокурора Республики Мордовия; Немкина Ю.А. на должность прокурора Ставропольского края», – написал он.

Информация о результатах рассмотрения будет озвучена на заседании Совета Федерации 4 октября. Кто будет назначен в случае перевода на место прокурора Амурской области, неизвестно.

Прежний прокурор Новосибирской области Яков Хорошев подал в отставку в августе 2022 года.

Как сообщал Amur.life, первые сообщения о переводе Александра Бучмана появились еще в июле этого года.

Александр Бучман в 2005 году окончил Московский институт права по специальности «юриспруденция». В органах прокуратуры работает с июля 2005 года в должностях: следователя и старшего следователя прокуратуры Дзержинского района Оренбурга, старшего помощника прокурора Оренбурга, заместителя прокурора Промышленного района Оренбурга, заместителя прокурора Оренбурга; с октября 2013 года – в должности Светлогорского межрайонного прокурора Калининградской области. Позже назначен первым заместителем прокурора Краснодарского края. В 2020 году возглавил прокуратуру Амурской области. В июне этого года президент Владимир Путин повысил прокурора Амурской области до генерал-майора.

Последние новости

На приёме в «Единой России» амурчанам рассказали, как найти управу на недобросовестных коммунальщиков

Сегодня, 18 апреля, в Штабе общественной поддержки «Единой России» Амурской области состоялся расширенный тематический приём по проблемам жилищно-коммунального хозяйства.

Через тернии к звёздам: как запускали «Ангару» с Восточного

Это был самый ожидаемый и затяжной старт с космодрома Восточный. Впервые с амурской земли стартовала ракета-носитель тяжёлого класса «Ангара-А5».

Импортную косметику и бытовую химию обложат повышенной пошлиной

Список стран, для которых мера актуальна, тоже расширен.  Таможенную пошлину в размере 35%, действие которой было продлено в декабре, решено не просто сохранить,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *