26.05.2022

Пострадавшим от ЧС амурчанам разрешат использовать не пригодные для жилья земли под огороды

Фото: amurobl.ru В Приамурье депутаты Законодательного собрания Амурской области сразу в двух чтениях приняли поправки в закон бесплатном предоставлении в собственность амурчан земельных участков на территории области.

Фото: amurobl.ru В Приамурье депутаты Законодательного собрания Амурской области сразу в двух чтениях приняли поправки в закон бесплатном предоставлении в собственность амурчан земельных участков на территории области. Пострадавшие от наводнений земли разрешили использовать под огороды.

«К парламентариям на округах неоднократно обращались избиратели с просьбой посодействовать в решении данного вопроса. Депутаты фракции «Единая Россия» при законодательном собрании совместно с органами местного самоуправления и областным министерством имущественных отношений провели рабочую встречу, по результатам которой и было принято решение разработать поправки в профильный закон, которые сначала рассмотрели на комитете, а потом утвердили на заседании законодательного собрания. Теперь у амурчан появилось законное право использовать пострадавшие от ЧС земли под огороды», — подчеркнул председатель комитета по вопросам экономики, природопользования и аграрной политики Андрей Рудь.

Теперь, если участок пострадал в результате чрезвычайной ситуации, и жилье, которое находилось на нем признано непригодным, за собственником остается право использовать землю под огороды. При этом строиться заново и проживать на данном участке будет запрещено, сообщает пресс-служба амурского заксобрания.

Последние новости

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

Медоборудование поступило в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение".

Новые муниципальные округа появятся в Амурской области

Свой статус сменят Мазановский и Магдагчинский районы.  Еще два района Амурской области будут преобразованы в муниципальные округа.

По результатам прокурорской проверки руководитель организации оштрафован на 90 тыс. рублей за ненадлежащее содержание подвальных помещений

Прокуратурой г. Благовещенска совместно с ГЖИ Амурской области проведена проверка по публикации СМИ о нарушениях при проведении капитального ремонта кровли дома, затоплении подвала.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *