29.05.2023

По поручению прокурора Амурской области в прокуратуре г. Благовещенска проведен межведомственный семинар по вопросам организации прокурорского надзора за исполнением законодательс

Участие в семинаре приняли работники аппарата прокуратуры области, территориальных прокуратур, а также представители регионального управления Федеральной антимонопольной службы.

Участие в семинаре приняли работники аппарата прокуратуры области, территориальных прокуратур, а также представители регионального управления Федеральной антимонопольной службы.

На семинаре рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия органов прокуратуры и антимонопольных органов, особенности проведения контрольно-надзорных мероприятий, а также возбуждения дел об административных правонарушениях в данной сфере. 

В 2022 году и истекшем периоде 2023 года органами прокуратуры пресечено свыше 2,5 тыс. нарушений законодательства о закупках, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 820 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 5 уголовных дел.

Например, мерами прокурорского реагирования удалось пресечь незаконное расходование денежных средств в сумме 167,6 млн. рублей, выделенных в рамках национального проекта «Образование» на строительство школы в

пгт. Экимчан Селемджинского района.  Возбужденное по инициативе районной прокуратуры уголовное дело в отношении генерального директора подрядной организации в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

Причиненный бюджету ущерб возмещен в полном объеме. Контракт с недобросовестным подрядчиком расторгнут.

Последние новости

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

Медоборудование поступило в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение".

Новые муниципальные округа появятся в Амурской области

Свой статус сменят Мазановский и Магдагчинский районы.  Еще два района Амурской области будут преобразованы в муниципальные округа.

По результатам прокурорской проверки руководитель организации оштрафован на 90 тыс. рублей за ненадлежащее содержание подвальных помещений

Прокуратурой г. Благовещенска совместно с ГЖИ Амурской области проведена проверка по публикации СМИ о нарушениях при проведении капитального ремонта кровли дома, затоплении подвала.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *