17.11.2022

Плату за капремонт и ликвидацию поселка обсудят амурские депутаты

18 ноября состоится очередное заседание Законодательного собрания Амурской области.

Заседание Заксобрания Амурской области пройдет в прямом эфире. 

18 ноября состоится очередное заседание Законодательного собрания Амурской области. 

В первом чтении парламентариям предстоит рассмотреть 17 региональных законопроектов. Ключевым станет принятие бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Депутаты также обсудят минимальный размер взноса за капитальный ремонт многоквартирных домов на 2023 год - законопроект предполагает оставить его на уровне 2021 года: 8 рублей 60 копеек за "квадрат".

На повестке дня будет и проект закона об упразднении рабочего поселка Сиваки в Магдагачинском районе. Напомним, с инициативой упразднить поселок, в котором никто не проживает с 1990 года, к парламентариям обратился местный Совет народных депутатов с учетом мнения жителей. 

На рассмотрение во втором чтении представлено 18 законопроектов. Один из них - появление новой памятной даты. 1 июля в Приамурье по инициативе главы региона предложено объявить Днем ветеранов боевых действий. 

Также амурские парламентарии рассмотрят проекты законов о льготных тарифах в сфере водоснабжения и водоотведения, дополнительных гарантиях и мерах поддержки детей-сирот и другие инициативы. Трансляция "парламентского часа" пройдет в прямом эфире , присоединиться к ней смогут все желающие. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Инаугурация Путина готовится в Кремле: будут

Официальное вступление в должность президента России Владимира Путина состоится 7 мая.

Губернатор Василий Орлов: «Уверен, на полях «АмурЭкспо» родится много перспективных идей и союзов»

Подготовку к «АмурЭкспо-2024» обсудили в Правительстве области. Российско-китайский экономический форум пройдет при поддержке Фонда Росконгресс и второй год подряд будет выездной площадкой Восточного экономического форума.

Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся

Правительство РФ утвердило отрицательное заключение на законопроект об освобождении крупных предприятий розничной торговли от уплаты НДС при передаче нуждающимся продуктов с истекающим сроком годности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *