13.09.2023

Переговоры Путина и Ким Чен Ына продлились более часа

В расширенном составе переговоры президента России Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном завершились - продлились они более часа.

Сейчас идет встреча лидеров тет-а-тет.

В расширенном составе переговоры президента России Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном завершились - продлились они более часа.

В делегацию от России вошли в том числе министр обороны Сергей Шойгу, глава МИДа Сергей Лавров, а также министр транспорта Виталий Савельев. В северокорейскую  - министры обороны и иностранных дел Кан Сун Нам и Цой Сон Хи.

Встреча двух лидеров сейчас идет тет-а-тет. Как сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, подписание каких-либо документов по ее итогам не планируется, передает ТАСС .

Ким Чен Ын на встрече в широком составе заявил, что визит его в Россию проходит, когда страна "поднялась на священную борьбу для защиты своего государственного суверенитета и своей безопасности в борьбе с гегемонистическими силами". Владимир Путин в свою очередь отметил, что не так давно КНДР отмечала 75-летнюю годовщину со дня основания  и с момента установления дипотношений двух стран исполнилось столько  же лет.

Как заявил российский президент, лидерам необходимо обсудить вопросы гуманитарного и экономического характера, а также ситуацию в регионе. Президент России отметил интерес Ким Чен Ына к космическим разработкам, а северокорейский лидер в свою очередь заявил, что важность стратегических отношений между Москвой и Пхеньяном демонстрирует его визит в Россию.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Амурчанин перевел себе чужие 330 тысяч рублей, но не смог убедить суд, что это подарок

В Амурской области за кражу с банковского счета осудили жителя Шимановского округа.

В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру

Вечером 28 апреля благовещенцы, гуляющие на набережной Амура, стали свидетелями пугающей ситуации.

«Это рекорд»: в Благовещенске 21 человек написал Тотальный диктант на отлично

Фото: Карина Карандашева В Благовещенске подвели итоги Тотального диктанта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *