04.03.2023

Новые регионы предложили объединить в один федеральный округ

Для ускоренной интеграции новые регионы можно объединить в один федеральный округ, как это было на примере крымского опыта,

В Крыму предложили объединить новые регионы в один федеральный округ.

Для ускоренной интеграции новые регионы можно объединить в один федеральный округ, как это было на примере крымского опыта, считает глава крымского парламента Владимир Константинов, пишет РИА Новости.

Изначально Республика Крым и Севастополь были объединены в Крымский федеральный округ. Этот округ был упразднен в  2016 году, а оба субъекта включены в Южный федеральный округ.

По мнению парламентария, в случае новых субъектов нужна сплоченная, сильная команда, отдельный федеральный округ или, например, курирующий вице-премьер в федеральном правительстве. Он добавил, что у России уже есть опыт по проведению интеграционных процессов в Крыму.

Его анализ, по словам Владимира Константинова, позволяет делать определенные прогнозы на этот счет. Скорость проведения интеграционных процессов в новых регионах в этом плане должна быть точно выверенной, сопряжена с федеральными институтами, подтверждена кадровой политикой. Должен быть обязательно человек, который обладает достаточным авторитетом в системе власти РФ - прямой координатор этой работы. Например, закрепленный за этими территориями или за одной из них профильный вице-премьер. Самое важное, чтобы у местной команды было делегированное законом России  право на принятие самостоятельных решений, полагает парламентарий.

Кадровый вопрос в новых регионах, по его словам, является ключевым. Он считает, что должна быть сформирована представительная власть. Донецк и Луганск в этом отношении -  более подготовленные регионы. У них сформированная команда, ярко выраженное стремление у людей. Они 9 лет фактически не являлись Украиной.  Да, они не были еще в России, но и в Украине они точно не были. Поэтому над ними не довлеют украинские законы, регламенты. Все вопросы могут решаться намного быстрее при правильной постановке, и интеграционный процесс завершится раньше. Херсону и Запорожью потребуется больше внимания, подчеркнул глава парламента.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

КУРСЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ РОССИЙСКОГО ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА

На базе Амурского института железнодорожного транспорта с 22.04.2024 по 26.04.2024 преподаватели РХТУ имени Д.И.

Всю информацию о службе по контракту можно получить в Пункте отбора Свободненского военкомата

В пункте отбора. В Свободном на базе военного комиссариата (г. Свободный, ул.

На региональных дорогах Приамурья появятся ещё четыре пункта весогабаритного контроля

На трассе Благовещенск - Свободный установлен автоматический пункт весогабаритного контроля, который мгновенно информирует водителей о несоответствии их транспортного средства требованиям безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *