24.05.2022

На встрече с сотрудниками Пенсионного фонда и Фонда социального страхования обсудили вопросы взаимодействия с налоговой службой

В Благовещенске при участии заместителя руководителя УФНС России по Амурской области Станислава Радюка прошла встреча с руководством  отделения ПФР РФ по Амурской области и  Амурского регионального отделения Фонда социал

В Благовещенске при участии заместителя руководителя УФНС России по Амурской области Станислава Радюка прошла встреча с руководством  отделения ПФР РФ по Амурской области и  Амурского регионального отделения Фонда социального страхования по теме «Организация совместной информационно-разъяснительной работы среди граждан, имеющих право на льготу по уплате имущественных налогов с физических лиц».
На мероприятии обсудили вопросы координации совместных действий в плане информирования физических лиц, имеющих право на льготу, в том числе пенсионеров, предпенсионеров, многодетных семей, инвалидов и других категорий.
В частности, была достигнута договоренность о совместном размещении в клиентских службах фондов и операционных залах Межрайонных ИФНС России по Амурской области информационных материалов о возможностях использования электронных сервисов сайта ФНС России www.nalog.gov.ru, в том числе «Личного кабинета налогоплательщиков для физических лиц» и «Справочной информации о ставках и льготах по имущественным налогам».
Кроме того, рассмотрели вопрос о расширении возможности информирования физических лиц о размещении кликабельной ссылки на ресурс «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» в мобильном приложении Фонда социального страхования «Социальный навигатор».
Также было принято решение исключить перенаправление физических лиц в ведомства по направлению деятельности. Стороны договорились об активизации взаимодействия посредством СМЭВ.

Последние новости

Амурчанину, потерявшему зрение на работе, выплатили 700 тысяч рублей

Фото: ru.freepik.com Прокуратурой Сковородинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны труда.

Путину вручили удостоверение президента

Глава ЦИК вручила выигравшему выборы Путину удостоверение президента. Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова вручила Владимиру Путину, победившему на выборах, удостоверение президента России,

Иностранцам в Приамурье запретили торговать фруктами и работать в такси

Фото: amurobl.ru В Амурской области теперь запрещено привлекать иностранцев работать по патентам в отдельных видах экономической деятельности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *