23.05.2022

Международные отношения обсудил Василий Орлов с представителем МИД

Стороны обсудили развитие международных связей Амурской области.

Стороны обсудили развитие международных связей Амурской области. 

Губернатор Амурской области Василий Орлов встретился с Сергеем Линником - после завершения службы в посольстве России в Китае он назначен исполняющим обязанности представителя МИД России в Благовещенске. У дипломата есть опыт работы на этом посту, где он трудился с 2012 по 2017 год.

"Сейчас намерен продолжить налаживание взаимодействия с органами власти Амурской области, с общественниками для обеспечения реализации внешнеполитического курса страны и развития международных связей Приамурья, - сообщил Сергей Линник. - Сейчас такой период, когда международная обстановка развивается динамично, и Амурская область по-прежнему остается активным участником международной деятельности".

По словам и.о. представителя МИД, большое количество проектов, которые реализуется в регионе, окажут влияние на его международную деятельность и активность. В этой связи стороны обменялись своим видением приоритетов международной повестки Приамурья и актуальными вопросами, которые требуют повышенного внимания со стороны представительства МИД. 

"Со своей стороны хочу сказать, что Амурская область обладает самой протяженной границей, уникальным географическим положением в отношении Китая. Наш регион - форпост России. Конечно, уделяется особое внимание развитию международных отношений с КНР, здесь мы видим большие перспективы. Да, на территории области реализуются крупнейшие проекты с иностранным, в том числе, китайским участием. Мы крайне заинтересованы в развитии международных отношений. И такие люди, как вы, с огромным опытом работы, в том числе в посольстве РФ в Китае, нам очень нужны", - прокомментировал Василий Орлов.

Информация и фото правительства Амурской области

Последние новости

Инаугурация Путина готовится в Кремле: будут

Официальное вступление в должность президента России Владимира Путина состоится 7 мая.

Губернатор Василий Орлов: «Уверен, на полях «АмурЭкспо» родится много перспективных идей и союзов»

Подготовку к «АмурЭкспо-2024» обсудили в Правительстве области. Российско-китайский экономический форум пройдет при поддержке Фонда Росконгресс и второй год подряд будет выездной площадкой Восточного экономического форума.

Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся

Правительство РФ утвердило отрицательное заключение на законопроект об освобождении крупных предприятий розничной торговли от уплаты НДС при передаче нуждающимся продуктов с истекающим сроком годности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *