16.11.2022

Мариуполю и Мелитополю присвоено звание "Город воинской славы"

Президент России присвоил Мелитополю и Мариуполю звание "Город воинской славы".

Президент России присвоил Мелитополю и Мариуполю звание "Город воинской славы".

Так, "за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость отечества" Мариуполю и Мелитополю присвоены звания городов воинской славы. Президент России Владимир Путин подписал накануне соответствующие  указы  

Помимо этого, за вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне присвоено звание "Город трудовой доблести" девяти городам - Луганску, Вологде, Астрахани, Златоусту, Горловке, Каспийску, Норильску, Орску и Якутску. Как отмечается, жители указанных населенных пунктов обеспечили "бесперебойное производство гражданской и военной продукции на промышленных предприятиях".

Звание "Город воинской славы" учредили в России в 2006 году. Его тогда получили 40 населенных пунктов, к ним прибавились еще пять в 2015-м году.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Последние новости

Фальсификат сливочного масла изъяли в амурском магазине

Лабораторные исследования выявили подделку. Индикатор риска по молочной продукции в системе "Честный знак" сработал у магазина в городе Зея.

Новый стадион по поручению губернатора построят в школе Завитинска

Василий Орлов с рабочей поездкой побывал в Завитинском округе. Социально значимые объекты в Завитинске осмотрел глава Приамурья Василий Орлов.

Кому предстоит отчитаться о доходах и как подать декларацию через Личный кабинет узнали амурчане благодаря работе горячей линии

В УФНС России по Амурской области завершилась работа горячей линии на тему Декларационной кампании 2024 года.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *