23.11.2022

Куратор у каждой семьи мобилизованных появится по поручению Василия Орлова

"Кураторами могут быть члены штабов, депутаты, сами главы муниципалитетов", - отметил губернатор Амурской области.

"Кураторами могут быть члены штабов, депутаты, сами главы муниципалитетов", - отметил губернатор Амурской области. 

Работу по поддержке семей мобилизованных граждан обсудили в правительстве Амурской области. Глава регионального Минсоцзащиты Наталья Киселева доложила губернатору Василию Орлову, что в Приамурье подготовлено почти 87% социальных паспортов семей. 

В муниципалитетах активно работают Центры поддержки семей мобилизованных. Большинство поступающих вопросов касаются обеспечения топливом - зафиксировано 225 заявок. Есть вопросы, связанные с предоставлением "кредитных каникул" и просьбы о юридических консультациях.

Например, в Завитинском округе  с начала мобилизации штаб отработал больше 50 обращений. В одной семье волонтеры помогают провожать детей в дошкольное учреждение, так как мама работает по сменному графику. 

Василий Орлов поручил главам организовать кураторство каждой семьи. Есть примеры, когда семьи обращаются за помощью напрямую в соцсети к губернатору. Это говорит о том, что в работе на местах есть пробелы.

"Работа по оказанию помощи семьям мобилизованных должна быть организована системно. Для этого в муниципалитетах за каждой семьей должен быть закреплен куратор. Это могут быть члены штабов, депутаты, сами главы. Связываться со своими подшефными они должны минимум раз в неделю", - отметил Василий Орлов.

Скриншот видео пресс-службы Восточного военного округа

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Благовещенск завершил отопительный сезон

Систему полностью отключат к 27 апреля В Благовещенске 26 апреля завершился отопительный сезон.

В 2024 году организациям Приамурья направили почти 7 тысяч сообщений об исчисленных суммах налогов

УФНС России по Амурской области в 2024 году направлено около 7 тысяч сообщений об исчисленных суммах транспортного, земельного налогов и налога на имущество от кадастровой стоимости в адрес организаций.

Долгосрочные планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития России

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил внести долгосрочные планы развития дальневосточных городов в систему управления проектами Минвостокразвития России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *