11.08.2022

Количество затопленных домов в Амурской области снизилось больше чем в полтора раза

Фото: правительство Амурской области В Приамурье остаются подтопленными 45 жилых домов (было 77), 150 придомовых территорий, 8 автомобильных мостов, 17 участков автомобильных дорог,

Фото: правительство Амурской области В Приамурье остаются подтопленными 45 жилых домов (было 77), 150 придомовых территорий, 8 автомобильных мостов, 17 участков автомобильных дорог, без транспортного сообщения остается 31 населенный пункт. Пострадавших в результате прохождения паводка нет. Об этом в ходе заседания КЧС рассказал зампред амурского правительства Алексей Севостьянов.

Из населенных пунктов области эвакуировано 190 человек, из них 65 детей. В ПВР находится 3 человека, остальные разместились у родственников. Кроме этого, 19 человек находятся на сборном эвакуационном пункте села Ивановка.

«Для помощи жителям в подтопленные населенные пункты области направлены 406 спасателей и 46 единиц техники, в том числе 2 вертолета, ПТС и 12 плавсредств. Проводятся аварийно-восстановительные работы. На сегодняшний день спасатели успели провести откачку воды в 17 домах, 4 дома просушить, очистить 36 приусадебных участков. Также из сел вывозится мусор, завозится песчано-гравийная смесь для отсыпки дорог и размывов», – рассказал Алексей Севостьянов.

На участке дороге Зея – Тыгда продолжает дежурить вертолет, который перевозит людей через размыв. За все время работы воздушного моста он успел совершить 62 рейса и перевезти 800 человек.

В Амурской области работает горячая линия 112. По этому номеру жители области могут уточнить любую информацию, связанную с прохождением паводка, — от расписания дополнительных авиарейсов и подтопленных участков дорог до необходимых документов на выплаты пострадавшим от ЧС. На сегодняшний день на горячую линию поступило уже около 100 обращений от жителей области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Последние новости

На приёме в «Единой России» амурчанам рассказали, как найти управу на недобросовестных коммунальщиков

Сегодня, 18 апреля, в Штабе общественной поддержки «Единой России» Амурской области состоялся расширенный тематический приём по проблемам жилищно-коммунального хозяйства.

Через тернии к звёздам: как запускали «Ангару» с Восточного

Это был самый ожидаемый и затяжной старт с космодрома Восточный. Впервые с амурской земли стартовала ракета-носитель тяжёлого класса «Ангара-А5».

Импортную косметику и бытовую химию обложат повышенной пошлиной

Список стран, для которых мера актуальна, тоже расширен.  Таможенную пошлину в размере 35%, действие которой было продлено в декабре, решено не просто сохранить,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *