18.11.2022

Избран глава Благовещенского муниципального округа (фото)

Фото: администрация Благовещенского округа Путем тайного голосования на заседании Совета народных депутатов 16 из 20 отдали свои голоса за Дениса Салтыкова,

Фото: администрация Благовещенского округа Путем тайного голосования на заседании Совета народных депутатов 16 из 20 отдали свои голоса за Дениса Салтыкова, который в июне текущего года был назначен исполняющим обязанности главы Благовещенского муниципального округа.

Законом Амурской области установлено, что глава Благовещенского муниципального округа избирается из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса .

По итогам работы комиссии было представлено три кандидатуры на должность главы, сообщает администрация Благовещенского округа.

Фото: администрация Благовещенского района

Избранный глава Благовещенского муниципального округа Денис Валентинович Салтыков родился в 1979 году. Имеет диплом Амурского государственного университета, квалификация – инженер по специальности: «Промышленное и гражданское строительство». После окончания учебного заведения и службы в армии, с 2001 по 2022 год работал по специальности: мастером строительных и монтажных работ строительного участка № 1 в ЗАО «Строительная компания № 1», производителем работ в ООО «Стройсервис», главным инженером в АО «Строительная компания № 1». Одновременно с этим с 2007 по 2022 год был генеральным директором ООО «Амурклимат» и с 2021 по 2022 – руководителем ООО «Амурская компания благоустройства».

В июне 2022 года назначен на должность заместителя главы администрации Благовещенского района, с июля текущего года и по настоящее время исполнял обязанности главы Благовещенского района. Женат, имеет троих детей.

К выполнению своих должностных обязанностей Денис Салтыков приступит после инаугурации. Срок его полномочий составит пять лет.

Как сообщал Amur.life, прежнего руководителя Евгения Седых судили за халатность, повлекшую причинение особо крупного ущерба. Сумма превышала 13,9 миллиона рублей. Также ему вменяют незаконное отчуждение знакомому находящегося в муниципальной собственности земельного участка общей площадью более 6 гектаров в селе Кантон-Коммуна по существенно заниженной цене.

После того как Евгения Седых отправили в отставку , исполнять обязанности руководителя муниципалитета продолжает Денис Салтыков .

Последние новости

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

Медоборудование поступило в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение".

Новые муниципальные округа появятся в Амурской области

Свой статус сменят Мазановский и Магдагчинский районы.  Еще два района Амурской области будут преобразованы в муниципальные округа.

По результатам прокурорской проверки руководитель организации оштрафован на 90 тыс. рублей за ненадлежащее содержание подвальных помещений

Прокуратурой г. Благовещенска совместно с ГЖИ Амурской области проведена проверка по публикации СМИ о нарушениях при проведении капитального ремонта кровли дома, затоплении подвала.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *