13.09.2023

Из Благовещенска и сразу в Минск могут полететь самолеты

Фото: amurobl.ru На ВЭФ-2023 заместитель председателя правительства Амурской области Павел Матюхин подписал меморандум о сотрудничестве с АО «Авиакомпания «Аврора».

Фото: amurobl.ru На ВЭФ-2023 заместитель председателя правительства Амурской области Павел Матюхин подписал меморандум о сотрудничестве с АО «Авиакомпания «Аврора». Также он обсудил перспективы прямых перелетов между Благовещенском и Минском.

Сейчас самолеты авиакомпании «Аврора» летают по субсидированным маршрутам в семи направлениях: Комсомольск-на-Амуре – Благовещенск; Хабаровск – Зея (с посадкой в Благовещенске); Хабаровск – Тында (с посадкой в Благовещенске); Благовещенск – Южно-Сахалинск; Благовещенск – Владивосток; Благовешенск – Хабаровск; Благовещенск – Якутск.

Правительство области совместно с авиакомпанией «Аврора» будет готовить предложения по модернизации авиаинфраструктуры, а также развивать маршрутную сеть. Авиакомпания планирует использовать для полетов в Амурскую область 14 новых отечественных самолетов ЛМС-901 «Байкал». Их поставка должна начаться в 2026 году.

Также на ВЭФ Павел Матюхин обсудил с представителями аэропорта Минска возможность организации прямых перелетов между Минском и Благовещенском или разработать маршрут, где Благовещенск будет транзитным городом, сообщает правительство Амурской области.

«Обеспечение авиадоступности – важное направление в развитии региона. Широкая маршрутная сеть и доступные цены на билеты позволяют людям быть мобильными. Это сказывается как на комфорте жителей области, которые могут путешествовать, так и на туристической привлекательности региона. Чем проще в части логистики будет к нам приехать, тем больше людей захотят посетить нашу область. Для развития данного направления мы делаем многое: обновляем аэропорты малых городов, строим современный комплекс с телетрапами в Благовещенске, заканчиваем там новую взлетно-посадочную полосу, которая позволит принимать все виды воздушных судов, что повлияет на стоимость перелетов. Кроме того, мы привлекаем новые авиакомпании к сотрудничеству и расширяем маршрутную сеть: недавно запустили рейсы из Узбекистана», – отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Как сообщал Amur.life, недавно самолеты «Авроры» сменили ливрею .

Последние новости

Амурчанин перевел себе чужие 330 тысяч рублей, но не смог убедить суд, что это подарок

В Амурской области за кражу с банковского счета осудили жителя Шимановского округа.

В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру

Вечером 28 апреля благовещенцы, гуляющие на набережной Амура, стали свидетелями пугающей ситуации.

«Это рекорд»: в Благовещенске 21 человек написал Тотальный диктант на отлично

Фото: Карина Карандашева В Благовещенске подвели итоги Тотального диктанта.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *