20.11.2022

Губернатор Приамурья призвал глав городов активнее участвовать в федеральном конкурсе

Фото: архив Amur.life Восемь амурских городов в следующем году могут выиграть федеральные средства на крупные проекты по благоустройству.

Фото: архив Amur.life Восемь амурских городов в следующем году могут выиграть федеральные средства на крупные проекты по благоустройству. Из них три — Зея, Сковородино и Завитинск — уже определились с объектами, их проекты находятся на разработке в Центре развития территорий. Заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды можно подавать до 1 июня.

В этом году в конкурсе участвовали два амурских города. Победителем стала Тында, которая получила на благоустройство 85 миллионов рублей. На эти средства в городе проведут реконструкцию парка «Багульник». На его территории должны появиться памп-трек, две детские площадки, зона для выгула собак, веревочный парк, фонтан, аттракционы и озеленение. Работы начнутся в следующем году.

Второй участник конкурса — Завитинск. Проект по благоустройству парка культуры и отдыха отправлен на доработку, сообщает региональное правительство.

«Конкурс – реальная возможность получить средства на благоустройство общественных зон. Городам, подходящим по критериям, нужно участвовать в нем активнее. Удачный опыт у нас есть. В этом конкурсе выигрывали Циолковский и Свободный, Тында побеждала дважды. Другим муниципалитетам ничего не мешает ответственно подойти к подготовке материалов и подать заявку на участие. При необходимости Центр развития территорий готов оказать помощь, как с самими проектами, так и с грамотным оформлением заявки», - сказал губернатор Василий Орлов.

Последние новости

В Приамурье медучреждения получат более 230 единиц современного оборудования

Приборы выявляют скрытые заболевания Медицинские учреждения Амурской области получат более 230 единиц современного оборудования, которое помогает быстро и точно проводить обследования пациентов на выявление скрытых заболеваний.

О проведении электронных процедур (аукционов) для обеспечения нужд районных, городских судов Амурской области, гарнизонных военных судов на территории Амурской области, а также суд

Управлением Судебного департамента в Амурской области проводятся электронные процедуры (аукционы) для обеспечения нужд районных, городских судов Амурской области, гарнизонных военных судов на территории Амурской области,

Семинар с государственными гражданскими служащими аппаратов судов Амурской области в должностные обязанности которых входит работа по противодействию коррупции

29 марта 2024 года в Управлении Судебного департамента в Амурской области в режиме видеоконференцсвязи прошел семинар с государственными гражданскими служащими аппаратов судов Амурской области в должностные обязанности к

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *