14.09.2023

Губернатор Приамурья обратился с просьбой к президенту РФ. Владимир Путин ответил: «Хорошо»

Фото: kremlin.ru Во время встречи с президентом РФ губернатор Приамурья обратился к нему с просьбой.

Фото: kremlin.ru Во время встречи с президентом РФ губернатор Приамурья обратился к нему с просьбой. Василий Орлов попросил Владимира Путина дать поручение правительству за 2 года модернизировать Игнатьевское шоссе, которое соединяет Благовещенск с аэропортом.

Речь о модернизации дороги зашла во время доклада о строительстве второй взлётно-посадочной полосы – в декабре она уже должна принять первый борт – и строительстве нового пассажирского терминала на полтора миллиона человек в год, который должны сдать в 2025 году. Губернатор сообщил, что аэропорт «будет загружен пассажиропотоком».

«И в этой связи есть ещё одна просьба. У нас дорога, которая связывает город Благовещенск и аэропорт, 17 километров, она требует модернизации, она в двухполосном исполнении. Мы видим, что большая загрузка. У нас подготовлена проектная документация, просим дать поручение правительству в течение двух лет, к 2024–2025 годам, как раз к открытию нового терминала, эту дорогу модернизировать», – обратился к президенту Василий Орлов.

«Хорошо», – ответил Владимир Путин.

Фото: амурский минтранс

Как сообщал Amur.life, в этом году был объявлен аукцион на разработку проектной документации по реконструкции участка региональной дороги Благовещенск – Бибиково с нулевого по пятый километр. Проектировщик должен разработать проект ремонта участка дороги с доведением ее до 2- й категории. Также предусмотрено расширение проезжей части до четырех полос и разделение транспортных потоков. Проект будет готов к концу сентября 2024 года, следом будет начата реконструкция.

Также сообщалось о проектировании еще трех участков аэропортовской трассы, проекты должны быть готовы к концу года. Участок с 5 по 6 километры, поворот на Чигири, реконструируют к середине 2025 года. Реконструкцию следующего участка, с 6 по 7 километры, выполнят к концу следующего года, в проект включена установка автоматического пункта весогабаритного контроля. И реконструкцию участка с 16 по 17 км, ведущего к аэропорту, планируется провести в 2025 году, сообщал амурский минтранс.

Последние новости

Амурчанин перевел себе чужие 330 тысяч рублей, но не смог убедить суд, что это подарок

В Амурской области за кражу с банковского счета осудили жителя Шимановского округа.

В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру

Вечером 28 апреля благовещенцы, гуляющие на набережной Амура, стали свидетелями пугающей ситуации.

«Это рекорд»: в Благовещенске 21 человек написал Тотальный диктант на отлично

Фото: Карина Карандашева В Благовещенске подвели итоги Тотального диктанта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *