21.11.2022

Губернатор: каждый житель Амурской области должен знать, где расположены укрытия и как действовать при опасности

Фото: скриншот видео Губернатор Амурской области Василий Орлов провёл оперативный штаб, на котором обсудили готовность всех ведомств и сил для защиты населения в случае возникновения ЧС.

Фото: скриншот видео Губернатор Амурской области Василий Орлов провёл оперативный штаб, на котором обсудили готовность всех ведомств и сил для защиты населения в случае возникновения ЧС. По словам главы Приамурья, каждый амурчанин должен знать, как действовать при опасности и где расположены укрытия.

Начальник ГУ МЧС по Амурской области Игорь Смирнов сообщил, что командно-штабные учения по гражданской обороне на территории Амурской области показали, что амурчане не знают основ действий при ЧС.

«Большинство наших граждан не знают, как им действовать по сигналам гражданской обороны, куда конкретно им укрываться и в случае проведения эвакуационных мероприятий какие для них определены эвакуационные пункты», – отметил Игорь Смирнов.

Губернатор поручил усилить работу по информированию граждан по этому направлению.

«Людей нужно научить правилам поведения при ЧС. Основы гражданской обороны нужно включить в том числе в 15-минутки безопасности, которые проводятся в школах. Каждый житель Амурской области должен знать порядок действий при получении сигналов оповещения об опасности, расположение мест укрытий, способы и порядок эвакуации. Информация должна быть проста и доступна, например, в виде плакатов, памяток и тому подобного», – заключил Василий Орлов.

Как сообщал Amur.life , в Амурской области указом президента РФ введён уровень базовой готовности. В Благовещенске в связи с этим приводят в порядок подвалы многоквартирных домов, чтобы их можно было использовать для укрытия населения. Жителей просят освободить проходы в подвальных помещениях от личного имущества. При этом в управляющих компаниях ссылаются на указ президента и протокол заседания оперативного штаба Амурской области.

Amur.life направил в администрацию Благовещенска запрос о подготовке подвалов для укрытия населения.

Последние новости

Вспышка туберкулеза произошла в школе Приморского края

Всего было выявлено 53 школьника с положительным результатом диаскин-теста.

Меньше чем через месяц в Амурской области завершится Декларационная кампания 2024 года

В Амурской области подходит к завершению Декларационная кампания 2024 года.

Дом на улице Ленина в Благовещенске отремонтируют за счет субсидии из областного бюджета (фото)

Фото: Благовещенская гордума Фасад многоквартирного дома № 187 на улице Ленина в Благовещенске отреставрируют.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *