16.04.2024

Дом на улице Ленина в Благовещенске отремонтируют за счет субсидии из областного бюджета (фото)

Фото: Благовещенская гордума Фасад многоквартирного дома № 187 на улице Ленина в Благовещенске отреставрируют.

Фото: Благовещенская гордума Фасад многоквартирного дома № 187 на улице Ленина в Благовещенске отреставрируют. Предстоящие работы обсудили на выездном совещании мэр города Олег Имамеев и депутат городской думы Александр Удод.

В текущем году преобразится фасад дома 187 по улице Ленина. Обшивку первого этажа демонтируют, фасад оштукатурят и покрасят в бежевые тона, вывески приведут к единому стилю в соответствии с Правилами благоустройства. Здание украсят архитектурной подсветкой. Об этом на выездном совещании доложили мэру города Олегу Имамееву и депутату по 13 избирательному округу Александру Удоду.

На выполнение ремонтных работ планируется потратить 3 миллиона 300 тысяч рублей за счет субсидии из областного бюджета. В рамках мероприятия по поддержке административного центра денежные средства выделяются на ремонт фасадов зданий, расположенных на центральных, магистральных улицах и в исторической части города.

Фото: Благовещенская гордума

«Все магистральные улицы являются лицом нашего города, поэтому очень хорошо, что администрация при поддержке губернатора реализует данную программу. Обновлённый фасад будет радовать не только жителей, но и гостей города», – рассказал Александр Удод.

Всего в 2024 году в Благовещенске отремонтируют фасады 7 федеральных и областных учреждений и 6 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Благовещенской гордумы.

Как сообщал Amur.life, мятно-зеленый и кирпично-красный Благовещенск уйдет в прошлое, совсем скоро дома на главных улицах окрасят в оттенки коричневого цвета. Обновления затронут здания по трем улицам - Ленина, Калинина и Театральной.

Последние новости

Житель Красноярска украл телефон у спящего собутыльника в аэропорту Благовещенска и улетел

Ранее судимого 44-летнего жителя Красноярска задержали по подозрению в краже телефона, совершенной в аэропорту Благовещенска.

Много профессий хороших и важных!...

… под таким названием 26 апреля в Доме детского творчества «Ровесник» в рамках долгосрочной региональной стажировочной площадки «Организация муниципальной профориентационной площадки» состоялось важное мероприятие - обра

Благовещенские школьники проверили свои знания по культуре и языку Поднебесной

Назвать самые распространенные платежные системы в КНР, лидирующий в развитии город Поднебесной и ответить еще на массу вопросов об экономике, культуре,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *