01.10.2022

Договоры о расширении России проверит Конституционный суд

Проверку договоров о включении новых территорий начал Конституционный суд.

Проверку договоров о включении новых территорий начал Конституционный суд.

В Конституционный суд России поступило обращение президента России Владимира Путина о проверке конституционности международных договоров о принятии в состав РФ Донецкой и Луганской Народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей, сообщается на сайте суда, пишет РИА Новости.

Указано, что четыре обращения президента приняты к рассмотрению приняты, но никаких деталей не приводится. Согласно сайту, это произошло в пятницу, 30 сентября.

В пятницу, 30 сентября на церемонии в Кремле президент России Владимир Путин подписал договоры о принятии в Россию Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей  и образовании в составе России новых субъектов.

Глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов ранее сообщал, что после подписания международных договоров эти документы рассмотрят Конституционный суд, Госдума, а также Совет Федерации.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Последние новости

Полсотни благовещенцев сдали кровь в День донора

Биоматериал помогает спасать жизни людей В Благовещенске почти пять десятков молодых людей поучаствовали в донации.

Новые вирусы нашли у комаров и клещей в России

В России выявили 47 новых вирусов у комаров. В России изучение вирусного пейзажа уже дало результаты - у комаров обнаружено 47 новых вирусов, у клещей - 14,

Подход к канаве, в которую с головой провалилась амурчанка, ограничили сигнальными лентами

Фото: прокуратура Амурской области Прокуратура Зейского района провела проверку по факту затопления моста через водоотводную канаву в микрорайоне Светлый города Зеи.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *