22.11.2022

Дмитрий Песков ответил, готовится ли в России новая мобилизация

Фото: Amur.life В Кремле не ведется каких-либо обсуждений по поводу новой мобилизации.

Фото: Amur.life В Кремле не ведется каких-либо обсуждений по поводу новой мобилизации. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента.

«Я не могу говорить за Минобороны. В Кремле никаких обсуждений на этот счет нет», — сказал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности новой мобилизации, передает корреспондент РБК .

Президент Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России 21 сентября, спустя семь месяцев после начала спецоперации на Украине. Такое решение он назвал «адекватным угрозам», с которыми сталкивается страна. Мобилизация нужна для защиты суверенитета России, ее территориальной целостности и обеспечения безопасности народа, отмечал президент.

Министр обороны Сергей Шойгу 28 октября сообщил, что план по призыву 300 тысяч человек выполнен, мобилизация завершается и оповещение населения о соответствующих мероприятиях прекращено.

Повестки в военкоматы продолжают приходить россиянам и после завершения мобилизации для уточнения учетных данных, говорил в ноябре РБК глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. «Эти повестки раздают именно для этого, чтобы человек пришел, предъявил документы и сообщил о себе сведения. Их внесут в базу данных, и человек пойдет домой. А раздувают все опять-таки наши недоброжелатели и оппоненты, которые пытаются заявить, что мобилизация продолжается. Мобилизация завершена!» — говорил он.

Указ президента России о завершении мобилизации не публиковался , Песков пояснял, что такой документ не требуется.

Последние новости

Инаугурация Путина готовится в Кремле: будут

Официальное вступление в должность президента России Владимира Путина состоится 7 мая.

Губернатор Василий Орлов: «Уверен, на полях «АмурЭкспо» родится много перспективных идей и союзов»

Подготовку к «АмурЭкспо-2024» обсудили в Правительстве области. Российско-китайский экономический форум пройдет при поддержке Фонда Росконгресс и второй год подряд будет выездной площадкой Восточного экономического форума.

Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся

Правительство РФ утвердило отрицательное заключение на законопроект об освобождении крупных предприятий розничной торговли от уплаты НДС при передаче нуждающимся продуктов с истекающим сроком годности.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *