22.03.2024

Депутаты утвердили состав нового созыва молодежного парламента

Очередное заседание Думы прошло в администрации округа, на котором депутаты рассмотрели 13 вопросов.

Очередное заседание Думы прошло в администрации округа, на котором депутаты рассмотрели 13 вопросов. После традиционного приветствия друг друга народные избранники перешли к реализации повестки заседания. Один из основных вопросов – формирование молодежного парламента. Внесли изменения в бюджет округа на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов. Обсудили с главой муниципалитета ряд тем волнующих население и другие текущие вопросы, по которым приняты соответствующие решения.

26 февраля закончился срок полномочий молодежного парламента при Думе Белогорского округа. Его представители избираются сроком на три года. Это второй созыв в муниципалитете. Сформирован его новый состав, в который вошли 16 человек от территорий сел округа. По одному представителю отобрали от администрации и от Думы. А также в состав молодежного парламента вошли жители сел Возжаевка, Кустанаевка, Белоцерковка, Заречное, Томичи, Великокнязевка, Амурское, Васильевка, Новое и Никольское.

 

- Обновили состав парламента. Восемь самых активных людей осталось и восемь человек новых. Это общественные деятели, которые хотят реализовать себя в общественно-политической жизни. Сегодня они принимают активное участие в развитии округа, защищают интересы самой активной части его жителей – молодежи, - рассказал председатель Думы Белогорского округа Роман Норяк.

 

Начальник финансового управления Белогорского округа Наталья Аникина доложила собравшимся, что объем доходов на 2024 год составил порядка 65 млн рублей за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета. Депутаты обсудили распределение этих средств на реализацию девяти муниципальных программ.

Последние новости

В больницах Приамурья растет обеспеченность квалифицированными кадрами

Дефицит медиков помогает сократить нацпроект «Здравоохранение». За прошлый год было трудоустроено 129 врачей и более трех сотен специалистов среднего звена, 50% из них пришли в сельские больницы.

Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области

Специалистам женских консультаций удалось сохранить 126 жизней.  Проблема абортов в современных социально-демографических условиях в России занимает особое место.

Проект повестки дня заседания ИКАО, назначенного на 27 апреля 2024 года в 13 часов 30 минут

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ  ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ 27 апреля 2024 года  Начало заседания в 13 часов 30 минут  1. О жалобе Халиковой Дины Юрьевны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *