23.11.2022

Амурские власти озвучили страшные цифры и призвали водителей большегрузов стать заметнее

Фото: ГИБДД по Амурской области За 10 месяцев 2022 года на дорогах области при наезде на стоящие транспортные средства погибли 37 человек.

Фото: ГИБДД по Амурской области За 10 месяцев 2022 года на дорогах области при наезде на стоящие транспортные средства погибли 37 человек. При этом по сравнению с прошлым годом число погибших возросло на 32 %. Печальные цифры озвучили в региональном минтрансе. Власти призывают водителей большегрузов, которые чаще всего становятся участниками таких аварий, стать более заметными в темноте с помощью специальной светоотражающей маркировки.

Маркировка необходима при вынужденной остановке в темное время суток и когда нет возможности включить сигналы аварийной остановки. Водитель увидит световые элементы за 100 метров — это позволит снизить скорость и не допустить столкновения.

Нанесение маркировки обязательно для большегрузов массой свыше 7,5 тонны, владельцам транспорта до 7,5 тонны нанесение контурной маркировки по закону рекомендовано. В амурском минтрансе просят наносить маркировку на грузовой транспорт любой классификации и призывают компании, использующие грузовой транспорт, сельхозорганизации и водителей обеспечить наличие светоотражающей контурной маркировки на автотранспорте.

Фото: /t.me/mintrans_amur

Как сообщал Amur.life , последняя авария по такому сценарию произошла в Приамурье 22 ноября. В Магдагачинском районе в стоящий у обочины грузовик с полуприцепом врезался автомобиль Toyota Isis. Водитель 1969 года погиб на месте.

Фото: ГИБДД по Амурской области

Последние новости

Регулярные платежи за пользование недрами: основные ошибки, которые допускают организации при заполнении расчета

В прошлом году более 400 организаций - недропользователей представили свыше 1,7 тыс расчетов регулярных платежей за пользование недрами.

Житель Санкт-Петербурга сжег окно благовещенцу из-за обиды, но был прощен потерпевшим в суде

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело Володина А.С.,  несудимого, уничтожившего имущество путем поджога (ч.2 ст.

Третий день повышения квалификации пресс-секретаря Управления в РГУП г. Санкт-Петербурга

27.03.2024 пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Амурской области А.С.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *