31.03.2023

Амурчанам запретили находиться в лесах. На Amur.life список мест, где действуют ограничения

Фото: unsplash.com В Амурской области введено ограничение на посещение лесов.

Фото: unsplash.com В Амурской области введено ограничение на посещение лесов. Соответствующее постановление подписал зампред правительства – министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Севостьянов. Речь идет о 20 муниципалитетах, где действует особый противопожарный режим.

«Ввести ограничения пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, а также проведение в лесах определенных видов работ в отношении лесов на территориях Архаринского, Белогорского, Благовещенского, Бурейского, Завитинского, Ивановского, Ромненского, Серышевского, Тамбовского муниципальных округов, Константиновского, Мазановского, Михайловского, Октябрьского, Свободненского районов, городов Белогорск, Благовещенск, Райчихинск, Свободный, рабочего поселка (п.г.т) Прогресс, ЗАТО Циолковский Амурской области…», – говорится в документе.

Ограничения на пребывание амурчан в лесах, так же, как и запрет въезда на территорию лесного фонда на транспорте и использование работ с применением огня, действует с 27 марта.

«На границах территории, которые не рекомендуется посещать, установлены шлагбаумы, информационные аншлаги, созданы контрольно-пропускные пункты», – рассказал Алексей Севостьянов.

Ежедневно государственные инспекторы амурских лесничеств патрулируют участки лесного фонда. Они выявляют очаги природных пожаров, а также виновников возгораний. Лесничим помогает выявлять нарушителей правил пожарной безопасности в лесах система «Лесохранитель». С воздуха обстановку контролируют летчики-наблюдатели Амурской авиабазы.

За нарушения требований пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, ЧС в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, предусмотрен штраф для граждан составит 40-50 тысяч рублей, для должностных лиц – 60-90 тысяч, для юридических лиц – от 600 тысяч рублей – до 1 миллиона рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 50-60 тысяч рублей; на должностных лиц – 100-110 тысяч рублей; на юридических лиц – 1- 2 миллиона рублей, информирует телеграм-канал «Амурский минлес».

Последние новости

Благовещенск завершил отопительный сезон

Систему полностью отключат к 27 апреля В Благовещенске 26 апреля завершился отопительный сезон.

В 2024 году организациям Приамурья направили почти 7 тысяч сообщений об исчисленных суммах налогов

УФНС России по Амурской области в 2024 году направлено около 7 тысяч сообщений об исчисленных суммах транспортного, земельного налогов и налога на имущество от кадастровой стоимости в адрес организаций.

Долгосрочные планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития России

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил внести долгосрочные планы развития дальневосточных городов в систему управления проектами Минвостокразвития России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *