18.11.2022

Амурчан-участников СВО освободили от транспортного налога

Фото: unsplash.com 18 ноября амурские парламентарии на очередном заседании приняли дополнительную меру поддержки мобилизованных граждан, причем сразу в двух чтениях.

Фото: unsplash.com 18 ноября амурские парламентарии на очередном заседании приняли дополнительную меру поддержки мобилизованных граждан, причем сразу в двух чтениях. От транспортного налога за 2022 год в Амурской области освободят всех участников специальной военной операции.

Действие закона распространяется как на военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, так и на контрактников, и добровольцев.

«Мы продолжаем комплексные мероприятия по поддержке наших военных и их семей. Принятый сегодня закон позволяет освободить от транспортного налога за одно транспортное средство, независимо от его мощности, семьи военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Заявление налогоплательщика о предоставлении налоговой льготы не требуется. Она будет предоставлена налоговыми органами на основании имеющихся у них сведений, которые им направит областное министерство экономического развития и внешних связей», — подчеркнула заместитель председателя заксобрания, председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной политики Валентина Калита.

Принятие закона повлечет выпадающие доходы областного бюджета в размере почти 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба закса.

Последние новости

Инаугурация Путина готовится в Кремле: будут

Официальное вступление в должность президента России Владимира Путина состоится 7 мая.

Губернатор Василий Орлов: «Уверен, на полях «АмурЭкспо» родится много перспективных идей и союзов»

Подготовку к «АмурЭкспо-2024» обсудили в Правительстве области. Российско-китайский экономический форум пройдет при поддержке Фонда Росконгресс и второй год подряд будет выездной площадкой Восточного экономического форума.

Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся

Правительство РФ утвердило отрицательное заключение на законопроект об освобождении крупных предприятий розничной торговли от уплаты НДС при передаче нуждающимся продуктов с истекающим сроком годности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *