23.03.2024

За год спрос на таксистов в Приамурье вырос почти на 50%

Средние зарплаты таксистов в Амурской области выше, чем по стране.  В преддверии Международного дня таксиста, который отмечается 22 марта,

Средние зарплаты таксистов в Амурской области выше, чем по стране. 

В преддверии Международного дня таксиста, который отмечается 22 марта, эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на водителей такси в Амурской области. Также они выяснили, как изменились зарплатные предложения для таксистов. 

В 2023 году работодатели по России опубликовали около 14 тысяч вакансий для водителей такси, что на 21% превышает показатель за 2022 год. 

На Дальнем Востоке спрос на таксистов в 2023 году увеличился на 30% по сравнению с предыдущим годом. Чаще всего водители требовались в Хабаровском крае (26% от всех подобных дальневосточных вакансий), Приморье (18%), Бурятии (16%). Требуются водители такси в основном в логистические компании, на предприятия, оказывающие услуги населению и в розничный бизнес.  

При этом наиболее яркую динамику по росту количества вакансий таксистов показали работодатели из Забайкалья, где за год потребность в новых сотрудниках такси выросла на 114% в сравнении с 2022 годом. На втором месте - Еврейская автономная область (рост спроса на 83%), на третьем - Сахалинская область (+76%). В Амурской области спрос на профессиональных водителей такси в 2023 году вырос на 48%. 

По стране таксистам готовы платить в среднем 107 300 рублей, что на 23% больше, чем в 2022 году. При этом в Амурской области предлагаемая медианная зарплата у водителей такси в 2023 году по сравнению с 2022 годом выросла на 54% и составила 120 000 рублей. Средние зарплаты таксистов по региону выше, чем по стране: в целом по России работодатели предлагают на 13 000 рублей меньше.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Амурчанин перевел себе чужие 330 тысяч рублей, но не смог убедить суд, что это подарок

В Амурской области за кражу с банковского счета осудили жителя Шимановского округа.

В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру

Вечером 28 апреля благовещенцы, гуляющие на набережной Амура, стали свидетелями пугающей ситуации.

«Это рекорд»: в Благовещенске 21 человек написал Тотальный диктант на отлично

Фото: Карина Карандашева В Благовещенске подвели итоги Тотального диктанта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *