01.03.2024

В Приамурье начался прием заявок на участие в Харбинской международной торгово-экономической ярмарке

Мероприятие состоится 15-19 мая и станет уже 33-им по счету. Поездка компаний в город Харбин пройдет при поддержке регионального Центра поддержки экспорта - подразделения Агентства Амурской области по привлечению инвестиций.

Мероприятие состоится 15-19 мая и станет уже 33-им по счету. Поездка компаний в город Харбин пройдет при поддержке регионального Центра поддержки экспорта - подразделения Агентства Амурской области по привлечению инвестиций.

- Приглашаем предпринимателей региона принять участие в масштабной многоотраслевой выставке, где по сложившейся традиции будут представлены стенды российских и китайских компаний, - отмечает руководитель Центра Максим Сиротин. – Ее основные тематические разделы - транспортное и энергетическое машиностроение, цифровые технологии, добывающая промышленность, металлургия, агропромышленный и лесопромышленный комплексы, медицина и фармацевтика, а также химическая, пищевая и легкая промышленности. Участие в мероприятии дает возможность компаниям установить новые контакты, найти потенциальных партнеров, расширить и укрепить торгово-экономическое сотрудничество.

Максим Сиротин уточнил, что Центр поддержки экспорта несёт расходы по оплате аренды выставочной площади, застройки коллективного стенда, услуг переводчиков, трансфера из аэропорта в гостиницу и обратно, регистрационных взносов.    Расходы по перелету, проживанию и питанию участники несут самостоятельно.

Задать вопросы можно по телефону: (4162) 77-26-09
Оставить заявку на участие по ссылке: https://forms.gle/NTZ1wrz5feJEhuiQ6
Срок подачи заявок – до 18 марта 2024 года.

В прошлом году участниками Харбинской ярмарки стали семь амурских компаний. Среди них - представители АПК с сельхозпродукцией, экспортеры пищевой продукции, которые представили мед, мясные и кондитерские изделия, компании с изделиями наглядно-прикладного искусства, созданными руками амурских мастеров, а также логистическое предприятие.

По словам заместителя руководителя Центра Татьяны Простакишиной, потенциальные китайские партнеры проявили к нашей экспозиции большой интерес.    В итоге иностранная компания заключила долгосрочный контракт с амурским предприятием, предложившим на экспорт логистические услуги.    Еще один участник российской делегации ныне находится на этапе переговоров.




Последние новости

Клещи покусали каждого второго россиянина

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян.   С укусом клеща сталкивался каждый второй россиянин.

Прокуратура Амурской области в очередной раз встретилась с бизнес-сообществом региона

При начальнике управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Станиславе Карлинском прошла встреча с бизнес-сообществом Амурской области.

Глава Минвостока назвал приоритетные проекты в Благовещенске

Реализацию долгосрочных планов комплексного развития городов Дальнего Востока обсудили на Совете глав во Владивостоке под председательством зампреда российского правительства и полпреда в ДФО Юрия Трутнева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *