28.11.2022

В Приамурье ищут инвесторов для пяти крупных месторождений

Бизнесменам, готовым заняться разработкой залежей, предоставят господдержку.

Бизнесменам, готовым заняться разработкой залежей, предоставят господдержку. По каждому месторождению Агентством по привлечению инвестиций разрабатываются отдельные предложения.

Подтвержденные запасы известняка имеются в Чагоянском месторождении, расположенном в Шимановском районе, который можно использовать для производства портландцемента. Работающее предприятие в Евгеньевском месторождении позволит ежегодного получать по 125 тысяч тонн апатитового концентрата. В Бурейском округе доступны залежи кварцевых песков, освоение которых позволит возродить стекольный завод. Замыкает список Куликовское месторождение цеолитов, которые применяют для создания удобрений и кормовых добавок.

Будущие инвесторы могут рассчитывать на поддержку как со стороны региона, так и федерации. К примеру, возмещение затрат, предоставление участков в аренду без торгов и нулевая ставка по налогам на прибыль, землю и имущество, а стразовые взносы в рамках ТОР снизятся до 7,6 процента, говорится на сайте амурского правительства.

Фото: invest.amurobl.ru

Последние новости

Минэкономразвития Амурской области формирует региональный реестр инновационных проектов

Включенные в него проекты смогут претендовать на расширенную помощь со стороны Центра поддержки инноваций.

Революцию зарплат предсказали россиянам

В России, возможно, началась "революция зарплат". Начало "революции зарплат" в России могло приблизить проведение специальной военной операции,

Клещи набирают активность в Амурской области

В медучреждения обратились 28 амурчан.  В Приамурье активизировались клещи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *