17.04.2024

Ставку по дальневосточной ипотеке могут повысить

Минфин рассматривает повышение ставки на дальневосточную ипотеку. Повышение ставки на дальневосточную ипотеку рассматривает Министерство финансов России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков, пишет РИА Новости .

Минфин рассматривает повышение ставки на дальневосточную ипотеку.

Повышение ставки на дальневосточную ипотеку рассматривает Министерство финансов России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков, пишет РИА Новости .

По его словам, по дальневосточной ипотеке идет дискуссия с точки зрения возможного повышения ставки по данной программе. Потому что она сейчас находится на уровне 2%, видно то, что те задачи, которые стояли перед программой, в принципе, выполнены. То есть с точки зрения запуска строительства, а 2% - это все-таки очень низкая минимальная ставка. Поэтому идет обсуждение возможного повышения по этой программе.

Он добавил, что пока идут обсуждения. Любые изменения должны быть плавными и сглаживающими, чтобы не было каких-то резких скачков, в том числе было понятно для граждан. И, конечно, чтобы было понятно для строительной отрасли, которая также рассчитывает на эти программы.

Иван Чебесков не уточнил, на сколько может быть повышена ставка по дальневосточной ипотеке.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Вирусолог рассказал, сколько времени есть у людей после укуса клеща и что делать

Фото: архив Amur.life Директор Научного информационного центра (НИЦ) по профилактике и лечению вирусных инфекций, доктор Георгий Викулов рассказал, что нужно делать после укуса энцефалитного клеща.

Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

С 30 апреля по 13 мая Управлением Роспотребнадзора и Центром гигиены и эпидемиологии проводится горячая линия для тематического консультирования граждан по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций,

Активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в акции по сдаче крови

В Национальный день донора в Амурском центре переливания крови Благовещенские активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в акции по сдаче крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *