16.04.2024

Семьи мобилизованных не будут оплачивать за них коммунальные услуги

Семьи мобилизованных не будут оплачивать услуги водо- и газоснабжения за своих отсутствующих родственников, сообщает ТАСС.

Семьи мобилизованных не будут оплачивать услуги водо- и газоснабжения за своих отсутствующих родственников, сообщает ТАСС.

«Семьи мобилизованных граждан, проживающие в квартирах, где по тем или иным причинам невозможно использовать индивидуальные приборы учета, не будут оплачивать услуги по водо- и газоснабжению за своих отсутствующих родственников», — говорится в постановлении, подписанном премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Как пояснили в пресс-службе правительства, сейчас при отсутствии индивидуальных приборов учета или при их неисправности оплата коммунальных услуг рассчитывается, исходя из количества проживающих в квартире граждан. Мобилизованные также входили в это число, хоть и не пользовались услугами в силу своего фактического отсутствия. Теперь это будет учитываться в платежной квитанции.

Для получения льготы родственникам мобилизованного необходимо предоставить в управляющую компанию документ из военкомата, подтверждающий факт мобилизации.

Последние новости

Житель Красноярска украл телефон у спящего собутыльника в аэропорту Благовещенска и улетел

Ранее судимого 44-летнего жителя Красноярска задержали по подозрению в краже телефона, совершенной в аэропорту Благовещенска.

Много профессий хороших и важных!...

… под таким названием 26 апреля в Доме детского творчества «Ровесник» в рамках долгосрочной региональной стажировочной площадки «Организация муниципальной профориентационной площадки» состоялось важное мероприятие - обра

Благовещенские школьники проверили свои знания по культуре и языку Поднебесной

Назвать самые распространенные платежные системы в КНР, лидирующий в развитии город Поднебесной и ответить еще на массу вопросов об экономике, культуре,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *