29.11.2022

Портрет безнадёжного должника составили коллекторы

Открытый кредит есть у каждого второго экономически активного россиянина, основная часть из них — это работающие заёмщики с постоянным доходом.

Открытый кредит есть у каждого второго экономически активного россиянина, основная часть из них — это работающие заёмщики с постоянным доходом. Но некоторые не выполняют своих обязательств. Портрет безнадёжного должника составили в Ассоциации профессиональных коллекторских агентств.

Речь идёт о тех, кто не платит кредиторам 90 дней и больше. Как правило, это человек в возрасте около 40 лет со средним или высшим образованием и состоящий в браке, с долгом от 100 до 150 тысяч рублей. Среди тех, кто имеет просроченную задолженность или раньше пропускал платеж, взять новый кредит пытается каждый пятый.

Половина заемщиков находится в возрастной категории от 25 до 40 лет. На возраст от 41 до 50 приходится 20%. Каждый седьмой — в категории 51-60. Каждый десятый — молодой человек от 18 до 24. Менее 5% приходится на заемщиков в возрасте старше 60 лет.

Екатерина Кузьмина, Фото: freepik.com

Последние новости

Амурчане передали в зону СВО автомобиль

Об этом сообщил депутат «Единой России» Евгений Косицын Для амурчан, участвующих в специальной военной операции, жители Благовещенского округа снарядили и отправили на передовую УАЗ.

Почти 150 млн рублей направили в Приамурье на соцподдержку жителей

Дополнительные средства направят на поддержку многодетных семей, переселение амурчан из аварийного жилья и ремонт котельных.

Почти 3,5 тысячи мероприятий и около 100 тысяч участников: «Точка кипения-Благовещенск» подвела итоги работы за пять лет

Сегодня в рамках панельной дискуссии «От точки кипения до Центра поддержки инноваций» состоялось подведение итогов работы Точки кипения-Благовещенск за пять лет.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *