28.03.2024

Почти 150 млн рублей направили в Приамурье на соцподдержку жителей

Дополнительные средства направят на поддержку многодетных семей, переселение амурчан из аварийного жилья и ремонт котельных.

Дополнительные средства направят на поддержку многодетных семей, переселение амурчан из аварийного жилья и ремонт котельных. Изменения в областной бюджет, подготовленные Минфином, утвердили парламентарии.

Таким образом доходы региональной казны в этом году составят 103,8 миллиарда рублей, расходы — 106,3 миллиарда.

Более 149 миллиардов рублей предусмотрено на социальную сферу. Большую часть направят на помощь многодетным семьям: оплату коммунальных услуг, проезда в общественном транспорте для школьников и льготные лекарства. Планируется также приобрести спецавтомобиль для перевозки маломобильных граждан. Кроме того, 10 миллионов рублей предназначены на выплаты молодым семьям, решившим взять сельскую ипотеку.

Благодаря изменениям в бюджет, на 855 миллионов рублей увеличилось финансирование программы модернизации жилищно-коммунального комплекса. Из них 140 направят на закупку, замену и ремонт оборудования в котельных, а 71 миллион пойдет на обновление коммунальной инфраструктуры. Чтобы переселить жителей ветхих и аварийных домов потратят дополнительно 380 миллионов рублей.

На поддержку аграриев выделили еще 169,5 миллиона рублей. На них сельхозтоваропроизводители смогут возместить часть своих расходов на строительство теплиц, покупку техники, машин и оборудования. Приюты для животных получат 5 миллионов рублей на покупку спецтехники

Еще более 180 миллионов рублей предусмотрено на содержание местных дорог и установку павильонов. Почти 190 миллионов предназначены на развитие образования в Приамурье, а 30 — на реставрацию памятников воинам-амурцам, сообщает областное правительство.

Фото: архив ГТРК "Амур"

Последние новости

Инаугурация Путина планируется 7 мая

Глава Татарстана сообщил в Казани, что инаугурация Путина планируется 7 мая.

Деловую программу АЭФ-2024 посвятят развитию межрегионального сотрудничества

Темой пленарной сессии «АмурЭкспоФорума» в этом году станет «Ценность межгосударственного партнерства в новом многополярном мире».

В России обсуждается исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами

Власти РФ обсуждают исключение из льготной ипотеки семей с высоким уровнем дохода.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *