11.08.2022

МРОТ в России могут повысить до 30 тысяч рублей

МРОТ в России предлагают повысить до 30 тысяч рублей. Сделать это рассчитывают с 1 января 2023 года.

МРОТ в России предлагают повысить до 30 тысяч рублей. Сделать это рассчитывают с 1 января 2023 года. Но только если законопроект, который 11 августа внесут в Госдуму, будет принят.

Сторонники закона считают, что повышение минимальной оплаты труда поможет не только свести к минимуму последствия инфляции, но и снизить уровень бедности населения. Согласно расчетам, чтобы реализовать проект необходимо 1,16 триллиона рублей.

Минимальная заработная плата в РФ значительно ниже данного показателя в Европе. Низкий уровень МРОТ создает массу проблем как гражданам, так и государству, пишет РИА ФАН .

— Пересмотреть параметры МРОТ важно именно сейчас, в момент подготовки бюджета на 2023 год. МРОТ – величина, которая рассчитывается по медианной методике, принятой в России несколько лет назад. Тогда ориентировались на стабильную экономическую ситуацию, что не соответствует нынешним реалиям и требует коррекции – отметил глава комитета по труду и социальной политике Госдумы РФ Ярослав Нилов.

Фото: Амур.инфо

Последние новости

В двух сетях АЗС в Благовещенске подорожали все марки топлива, а в другой не изменились. Amur.life проверил актуальные цены

Фото: unsplash.com Сразу в двух сетях АЗС в областном центре все марки топлива стали дороже на 30 копеек.

Размер пенсии может меняться при переезде в другой регион

В Госдуме разъяснили, меняется ли размер пенсии при переезде в другой регион.

В Благовещенске осуждена нарколог, разрешавшая за взятки алкоголикам садиться за руль

Фото: ru.freepik.com Следователи Благовещенска собрали доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения приговора бывшему врачу психиатру-наркологу.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *