28.11.2022

Инвесторов ищут для разработки пяти месторождений в Амурской области

В Амурской области есть известняки, залежи апатитового концентрата, кварцевого песка и цеолитов.

В Амурской области есть известняки, залежи апатитового концентрата, кварцевого песка и цеолитов. 

Амурская область ищет инвесторов, которые займутся разработкой месторождений. Предпринимателям окажут помощь в получении господдержки для развития проекта. 

"За последние месяцы интерес к залежам значительно вырос. Например, покупка компанией "Bering Metals LLC" никелево-полиметаллического месторождения Кун-Манье. Пару недель назад заработал Олекминский рудник, первый состав железорудного концентрата готов для отправки в Китай. К каждому месторождению мы разрабатываем инвестиционные предложения, в которые можно вкладывать средства", - отметила директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Ольга Темченко.

Во втором дыхании нуждаются пять месторождений, где подтверждены запасы сырья. Известняки Чагоянского месторождения в Шимановском районе можно использовать для производства портландцемента. Открытие предприятия на Евгеньевском месторождении позволит ежегодно получать по 125 тысяч тонн апатитового концентрата. В Бурейском округе доступны Антоновское и Дармаканское месторождения с кварцевым песком. Освоение залежей поможет возродить стекольный завод. Там же предлагают освоить Куликовское месторождение цеолитов. Их применяют для создания удобрений, кормовых добавок. 

Инвесторы могут рассчитывать на региональную и федеральную поддержку. Среди них - возмещение затрат, предоставление участков в аренду без торгов и нулевая ставка по налогам на прибыль, землю и имущество. В рамках механизма ТОР снизятся страховые взносы до 7,6%, сообщает пресс-служба регионального инвестиционного агентства.

Фото правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

В двух сетях АЗС в Благовещенске подорожали все марки топлива, а в другой не изменились. Amur.life проверил актуальные цены

Фото: unsplash.com Сразу в двух сетях АЗС в областном центре все марки топлива стали дороже на 30 копеек.

Размер пенсии может меняться при переезде в другой регион

В Госдуме разъяснили, меняется ли размер пенсии при переезде в другой регион.

В Благовещенске осуждена нарколог, разрешавшая за взятки алкоголикам садиться за руль

Фото: ru.freepik.com Следователи Благовещенска собрали доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения приговора бывшему врачу психиатру-наркологу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *