04.02.2023

Деньги с банковской карты тратятся быстрее и незаметнее

Чтобы уменьшить траты, лучше пользоваться наличными деньгами, поскольку средства тратятся незаметнее с банковских карт,

Финансист назвала способ сократить ежедневные траты.

Чтобы уменьшить траты, лучше пользоваться наличными деньгами, поскольку средства тратятся незаметнее с банковских карт, рассказала в беседе с "Известиями" заместитель директора института финансовой грамотности Финуниверситета Валерия Минчичова.

Эксперт пояснила, что деньги на карточках тратятся быстрее, незаметнее, и кажется, что они бесконечные. По ее словам, есть лайфхак - если проблема есть, есть необходимость сократить траты или как-то их учитывать - лучше чаще пользоваться наличными деньгами. Доставая купюру, например, в тысячу рублей, разменяв ее в начале недели и уже к среде не имея этой тысячи, здесь становится понятно, что надо что-то делать.

Пользуясь пластиковыми карточками, по ее словам, можно ежедневно списывать деньги и даже не замечать этого. Есть банковские приложения, при помощи которых можно отследить траты за определенный период, но у них все равно нет такого психологического эффекта, как у наличных средств, добавила эксперт.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Амурчанину, потерявшему зрение на работе, выплатили 700 тысяч рублей

Фото: ru.freepik.com Прокуратурой Сковородинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны труда.

Путину вручили удостоверение президента

Глава ЦИК вручила выигравшему выборы Путину удостоверение президента. Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова вручила Владимиру Путину, победившему на выборах, удостоверение президента России,

Иностранцам в Приамурье запретили торговать фруктами и работать в такси

Фото: amurobl.ru В Амурской области теперь запрещено привлекать иностранцев работать по патентам в отдельных видах экономической деятельности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *