11.02.2024

Бойцами СВО заселят Дальний Восток. Губернатор Приморья ожидает 50% роста объемов ипотеки

Фото: Восток-Медиа Программа «Дальневосточная ипотека», которую распространят на бойцов спецоперации без ограничений по возрасту и семейному положению, позволит на 50% увеличить объем ипотечного кредитования.

Фото: Восток-Медиа Программа «Дальневосточная ипотека», которую распространят на бойцов спецоперации без ограничений по возрасту и семейному положению, позволит на 50% увеличить объем ипотечного кредитования. Об этом сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко в кулуарах выставки-форума «Россия».

«Президент уже принял решение связанное с тем, чтобы предоставлять льготную ипотеку участникам СВО. Это добавит еще 50% к тому объему, который регистрируется по ипотечному кредитованию», - сказал он.

Ранее президент России Владимир Путин поручил распространить программу «Дальневосточная ипотека» на бойцов спецоперации без ограничений по возрасту и семейному положению.

Кожемяко отметил, что в Приморье действует региональная программа арендного жилья. «Льготный процент по ипотечному кредитованию дается работникам бюджетной сферы, для важных социальных направлений, органов федеральной власти. Эту программу мы будем расширять и поддерживать, в том числе молодые семьи, которые обзаводятся детьми», - пояснил он.

В пресс-службе Корпорации развития Дальнего востока и Арктики сообщили, что молодые семьи в Дальневосточном федеральном округе в 2023 году оформили в 1,5 раза больше льготных кредитов по программе «Дальневосточная ипотека», чем в 2022 году.

Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Ее организовали для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов, пишет ТАСС .

Как сообщал Amur.life, в Приморье сформирован отряд «Тигр-правопорядок», который будет взаимодействовать тесно с Росгвардией. По поручению губернатора Олега Кожемяко отряд вошёл как охранное предприятие по патрулированию городских улиц.

Последние новости

Амурчанин перевел себе чужие 330 тысяч рублей, но не смог убедить суд, что это подарок

В Амурской области за кражу с банковского счета осудили жителя Шимановского округа.

В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру

Вечером 28 апреля благовещенцы, гуляющие на набережной Амура, стали свидетелями пугающей ситуации.

«Это рекорд»: в Благовещенске 21 человек написал Тотальный диктант на отлично

Фото: Карина Карандашева В Благовещенске подвели итоги Тотального диктанта.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *